Потери личного состава российских войск за 22 марта увеличились на 300 человек до 15 600 убитыми, также украинские военные за прошлые сутки уничтожили 8 вражеских танков, 7 беспилотников, 1 вертолет и 2 самолета.
Об этом говорится в сообщении Генерального штаба Вооруженных сил, передают Українськi Новини.
Враг потерял за сутки 8 танков (всего 517 танков), 22 боевые бронированные машины (всего 1 578), 9 артиллерийских систем (всего 261), 8 единиц автомобильной техники (всего 1 008).
Кроме того, за сутки противник потерял 2 самолета (всего - 101), вертолет (всего - 124), 7 беспилотников (всего - 42).

Как сообщали Українськi Новини, главнокомандующий Вооруженных сил Валерий Залужный заявляет, что потери среди украинских защитников в несколько раз меньше, чем российских оккупантов.
Потери личного состава российских войск за 21 марта увеличились на 300 человек до 15 300 убитыми, потери техники - на 11 танков, 11 бесплитников, 2 вертолета и 2 самолета.
По словам Арестовича, украинские военные уничтожили 3 российские ударные армии и 1 воздушную из имеющихся у России 10.
Тем временем, Президент России Владимир Путин и министр обороны Сергей Шойгу готовятся задействовать в войне против Украины несовершеннолетних.
Кроме того, российские оккупанты повысили предельный возраст мобилизованных с временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей с 55 до 65 лет.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.