16617

Штурмовавшие Мариуполь военные РФ отказываются от дальнейшего участия в войне, – ВСУ

Обгоревший танк. Фото: facebook/GeneralStaff.ua
Обгоревший танк. Фото: facebook/GeneralStaff.ua

Российские военные, которые принимали участие в штурме Мариуполя Донецкой области, отказываются от дальнейшего участия в войне.

Об этом сообщает пресс-центр Генерального штаба Вооруженных сил в социальной сети Facebook, передают Українськi Новини.

"Противник на отдельных направлениях деморализован. Так, во время штурма Мариуполя, в одном из отрядов спецназначения, привлеченного к ведению активных боевых действий, менее 10% личного состава готовы продолжить участие в войне", — сообщает Генштаб.

Остальные российские военные убиты, ранены, больны или деморализованы.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українськi Новини, российские военные на донецком направлении сосредоточились на захвате Рубежного, Северодонецка, Попасной, Угледара и Мариуполя.

Украинские военные сдерживают наступление российских войск в направлении Запорожья, Малина (Житомирская область) и Киева.

При этом ВСУ за сутки уничтожили 17 воздушных целей врага. 

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.