1418

В ГСЧС рассказали, как спасатели реагировали на опасные события в течение минувших суток

ГСЧС. Фото: dsns.gov.ua.
ГСЧС. Фото: dsns.gov.ua.

"Подразделениями ГСЧС осуществлено 1 тыс. 83 выезда, в том числе 306 выездов на ликвидацию последствий обстрелов российскими войсками населенных пунктов и объектов гражданской инфраструктуры, спасен 51 человек". Об этом говорится в тексте оперативной сводки руководства Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, обнародованной на утро, 19 марта.

В частности, отмечается, что пиротехниками ГСЧС осуществлено 136 операций, обезврежено 527 ВНП.

В Волынской, Закарпатской, Львовской и Черновицкой областях ГСЧС в сотрудничестве с Красным крестом Украины и органами местной власти развернуто 87 палаток для обогрева и приема граждан, в которых за сутки оказана помощь почти 7 тыс. 200 лицам.

В настоящее время обесточено 876 населенных пунктов, из них частично 84. ГСЧС для обеспечения аварийного электропитания объектов социальной сферы привлечено 9 генераторов, из них 5 для обеспечения электроэнергией больниц.

РЕКЛАМА

"По состоянию на 08 ч. 19 марта проведена эвакуация населения общим количеством свыше 691 тыс. человек, из них: детей свыше 146 тыс. и лиц с инвалидностью свыше 12 тыс.", – резюмировано в тексте оперативного сообщения от ГСЧС Украины.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.