Политическая партия "Оппозиционная платформа - За жизнь" (ОПЗЖ) призвала действующую украинскую власть отказаться от политических распрей, обеспечить национальное единство, прекратить рейдерские атаки на партию и отстранение законно избранных депутатов из ОПЗЖ от занимаемых должностей.
Об этом говорится на официальном веб-сайте ОПЗЖ.
"На практике наша партия столкнулась с неприкрытым политическим рейдерством, попытками запугать наши организации и фракции на местах, угрозами уничтожения и давлением. Глава партии "Слуга народа" Елена Шуляк публично призывала украинских политиков присоединиться к флешмобу против нашей партии. В Полтаве депутат городского совета от партии "Слуга народа" Вадим Ямщиков без каких-либо оснований заявил о необходимости отстранения депутатов от ОПЗЖ от занимаемых должностей. Близкий к власти николаевский политолог Федор Левченко требует роспуска фракций ОПЗЖ во всех местных советах Николаевской области", - отметили в заявлении партии.
В ОПЗЖ подчеркнули, что являются патриотической украинской политической силой.
"Мы защищаем Украину и стоим вместе с украинским народом. Давление на нашу партию, репрессии и преследования депутатов и активистов мы считаем попыткой власти цинично рейдерить своего главного политического конкурента. Требуем от партии власти оградить наших однопартийцев и депутатов от нападок, прекратить рейдерскую атаку на нашу политическую силу", - заявили в партии.
Также в ОПЗЖ отметили, что все немногочисленные предатели, попавшие в ряды партии случайно, будут исключены и лишены мандатов, как предавшие своих избирателей и товарищей.
"Призываем все украинские политические силы к политике национальной консолидации и единства", - подытожили в заявлении.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.