Американская биофармацевтическая компания AbbVie присоединилась к санкциям против России и прекратила поставки ботокса и филлеров, использующихся в эстетической медицине.
Об этом сообщили в пресс-службе компании, пишет Экономическая правда.
"Поскольку трагические события в Украине продолжаются, AbbVie временно приостановила работу всех наших продуктов для эстетической медицины в России. У нас нет производственных предприятий в регионе", – говорится в заявлении.
В компании отметили, что продолжают следить за безопасностью своих сотрудников в Украине и пожертвовали миллион долларов некоммерческим организациям в помощь украинцам, пострадавшим от военных действий.
Если поставки ботокса не столь критичны, то поставки филлеров, которые используются в контурной пластике – это серьезная мера. Альтернативы им не существует.
Филлеры бренда Juvederm в России лидируют в своей группе: по данным GxP News, всего филлеры устанавливались в 2021 году 1,7 миллионов раз, из которых 44,4% пришлось на различные позиции бренда Juvederm.
Как сообщали Українські Новини, Министерство иностранных дел призывает бойкотировать не ушедшие из России компании.
Тем временем, Xerox приостановил экспорт своих товаров в Россию.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.