В Центре противодействия дезинформации при СНБО напомнили правила пересечения границы для детей до 16 лет. Вывезти ребенка из страны могут родитель, родные или уполномоченное лицо. Об этом Центр сообщил в своем Telegram.
Так, сообщается, что ребенка может сопровождать один из родителей, бабушка, дед, совершеннолетние брат или сестра, мачеха, отчим или другое лицо, уполномоченное одним из родителей.
Для выезда необходимо иметь с собой документы, подтверждающие семейные связи сопровождающего лица с ребенком: свидетельство о рождении, о браке и тому подобное.
Нотариально удостоверенное согласие родителя на выезд ребенка за границу требуется в случае выезда ребенка в сопровождении лица, не являющегося одним из его родителей или родственником. Заверить справку можно в органах опеки и попечительства органов местного самоуправления.
Как сообщали Українські Новини, мужчинам-украинцам от 18 до 60 лет запретили выезд за границу во время военного положения.
В Госпогранслужбе рассказали, кто из мужчин может уехать из Украины во время военного положения.
Ранее Рада утвердила продление военного положения в Украине.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.