Российские оккупанты пытаются возобновить наступление в направлении Вышгорода Киевской области.
Об этом говорится в сообщении Генерального штаба в социальной сети Facebook, передают Українськi Новини.
"Враг предпринимает попытки возобновления наступательных действий в направлении Вышгорода. В течение суток противник пытался продвинуться в сторону Киева. Успеха не было, перешел к обороне", - заявили в Генштабе.
На сиверском направлении противник остановлен.
Оккупанты пытаются закрепиться на достигнутых рубежах, осуществляют перегруппировку войск и попытки восстановить боеспособность своих подразделений.
Враг не оставляет попыток завладеть Черниговом, однако активных наступательных действий не предпринимает.
Противник осуществляет перегруппировку войск и пытается организовать логистическое обеспечение, успеха не имеет.
На направлении Броваров наблюдается перемещение малочисленных групп техники оккупантов в пределах занятого района населенных пунктов Богдановка и Большая Дымерка.
Как сообщали Українськi Новини, российская авиация обстреляла позиции своих же войск в Луганской области.
Потери личного состава российских войск за 15 марта увеличились на 300 человек до 13 800 убитыми с начала вторжения России в Украину 24 февраля.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.