Российские военные ведут боевые действия под Киевом, Сумами и Черниговом.
Об этом сообщает Генеральный штаб Вооруженных сил Украины в Facebook, передают Українськi Новини.
На полесском направлении оккупационные войска ведут боевые действия в районах населенных пунктов Полесское, Кропивня, Захаровка, Олива, Слобода, Кухарская, Жовтневое, Озерщина, Липовка, Копылов, Мотыжин, Бузовая, Гореничи, Буча, Демидов.
На сиверском направлении враг ведет боевые действия в районах населённых пунктов Любеч, Славутич, Коврита, Золотинка, Мена, Браница, Калита, Богдановка, Лукаши, Ромны, Недригайлов.
Идет формирование дополнительных оккупационных подразделений для ведения боевых действий на территории Украины.
По имеющейся у Генштаба информации, противником запланировано усиление группировки войск Вооруженных сил России на Харьковском направлении.
Как сообщали Українськi Новини, российские военные пытаются захватить Мариуполь, но при наступлении понесли серьезные потери и прекратили наступательные действия.
Украинские военнослужащие уничтожили 19 самолетов, 20 вертолетов, 5 беспилотных летальных аппарата противника с 24 февраля.
14 марта российские оккупанты обстреляли из реактивных систем залпового огня "Град" Новые Петровцы Киевской области и повредили музей-заповедник "Битва за Киев в 1943 году".
Генеральный штаб заявляет, что главными направлениями сосредоточения усилий противника остаются Киев, Мариуполь, а также продвижение в направлениях Кривого Рога, Кременчуга, Никополя и Запорожья.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.