Миграционная служба с 15 марта возобновит выдачу заграничных паспортов в большинстве регионов, где не ведутся активные боевые действия. Об этом сказал министр внутренних дел Денис Монастырский в эфире национального телемарафона, передают Українськi Новини.
"С завтрашнего дня в большинстве регионов Украины заработает Миграционная служба, которая будет принимать документы на оформление заграничных паспортов, продление действия заграничных паспортов", - сказал Монастырский.
Также, по словам министра, было принято специальное решение правительства о вклеивании фотографий детей в заграничные паспорта родителей для выезда за границу.
Монастырский отметил, что министерство в последние недели работало над тем, чтоб можно было корректно возобновить предоставление этих услуг, не смотря на кибератаки, которые происходят ежедневно на сайты государственных структур и госреестры.
Адреса работающих сервисных центров граждане смогут найти на их страницах в Facebook и официальной странице Миграционной службы, они буду работать во всех не оккупированных регионах, а также в частично оккупированных, например в Харькове и Харьковской области.
Как сообщали Українськi Новини, в Украине с 24 февраля введено военное положение в связи с нападением России.
1 марта Миграционная служба сообщила, что приостановила работу и не будет выдавать или заменять удостоверяющие личность документы.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.