Украинские защитники яростно уничтожают врага, по состоянию на сегодня противник остановлен и нет интенсивного активного противостояния.
Об этом написала заместитель министра обороны Анна Маляр в Facebook.
"Где погибшие враги? Почему по официальным данным уже несколько дней не меняется цифра "больше 12 тысяч"? Не беспокойтесь, врага яростно уничтожают. Так же яростно как он разрушает наши города и села. Но, подсчет потерь личного состава врага – далеко не первоочередное дело на месте событий", - написала она.
Кроме того, на сегодняшний день противник остановлен и нет такого интенсивного активного противостояния, как это было еще несколько дней назад.
"Снижение интенсивности наступательного потенциала противника как раз свидетельствует о действительно больших потерях и потребности в доукомплектовании личного состава. Следует также понимать, что подсчет потерь врага во время активной фазы войны очень затруднен... Цифры поступают от разных источников, часто с опозданием на несколько суток. Все зависит от ситуации на месте", - добавила Маляр.
Как сообщали Українськi Новини, украинские военные сбили самолет оккупантов при авиационном налете на Чернигов.
Кроме того, Генштаб ВСУ сообщает, что оккупанты сосредоточили основные усилия в направлении Кривого Рога и на захвате Николаева.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.