Украинские медиагруппы запустили новый проект FREEДОМ. Вещание будет происходить на русском языке. Проект будет доступен на канале UATV на спутнике, в сетях IPTV, а также в YouTube. Об этом сообщает "Украина 24".
Так, сообщается, что украинские медиагруппы расширяют свое вещание, чтобы доносить зрителям проверенную информацию на русском языке. Ранее был обеспечен синхронный перевод общего Национального марафона.
"И вот следующий шаг - эфир не только с русскоязычным переводом. Украинские медиагруппы начинают производство оригинального контента на русском языке. Проект называется FREEДОМ", - сообщает "Украина 24".
Отмечается, что информировать зрителей, держать руку на пульсе актуальных событий, рассказывать правду будут ведущие всех пяти украинских медиагрупп.
"Зрители должны знать только правдивую и проверенную информацию", - резюмируется в сообщении.
Как сообщали Українські Новини, ранее ведущие украинские медиагруппы попросили международных провайдеров отключить российские новостные каналы.
Более 20 международных провайдеров отключили российские новостные телеканалы.
Сервис YouTube заблокировал пропагандистские российские каналы в Украине.
Медиасервис Megogo удалил все российские фильмы из своего сервиса.
Также, оператор мобильной связи компания "Vodafone Украина" (ЧАО "ВФ Украина", ранее — "МТС-Украина", Киев) заблокировала возможность регистрации абонентов из России и Беларуси.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.