Киевский зоопарк обеспечен всем необходимым на две-три недели, работники ухаживают за животными. Об этом сообщил первый заместитель главы КГГА Николай Поворозник.
"Хотя и закрытый для посетителей Киевский зоопарк, но все звери живы, ухожены. На месте трудятся все специалисты. Зоопарк обеспечен всем необходимым минимум на две-три недели, чтобы после победы открыть двери для посетителей", – подчеркнул Николай Поворозник.
В настоящее время зоопарк снабжен электроэнергией, водой, теплом и кормами. Рационы животных были скорректированы ветеринарной службой заведения в соответствии с общепринятой нормой взаимозаменяемых кормов. О животных заботятся в режиме 24/7.
Отмечается, что в столичном зоопарке критически необходимы сотрудники (около 50 человек) – зоокиперы, ветеринары, инженерная служба и другие.
Как сообщали Українські Новини, в Киевском зоопарке родился лемур, его назвали Байрактаром.
Кроме того, в кинологическом центре полиции в Киевской области появился щенок, способный предугадывать атаки врага. Его назвали Байрактар.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.