Украинские владельцы Tesla смогут бесплатно заряжать автомобили в Польше, Словакии и Венгрии Фото: Pixabay.
Компания Tesla как минимум три месяца будет выплачивать зарплаты своим сотрудникам, которые изъявили желание вернуться в Украину для защиты от российских войск. Об этом говорится в пресс-релизе автопроизводителя.
Компания также сообщает, что через три месяца будет пересмотрена ситуация вокруг российско-украинской войны и положение своих сотрудников, которые могут нуждаться в новой помощи.
"Для всех сотрудников Tesla, которые являются гражданами Украины и которых попросили вернуться в Украину для прохождения воинской службы в качестве резервиста, мы сохраним их работу и зарплату в течение 3 месяцев с целью оценки по истечении этого периода по мере необходимости", – говорится в пресс-релизе Tesla.
Несмотря на то, что компания официально не представлена в Украине, около 5 тыс владельцев электромобилей смогут бесплатно зарядить свое транспортное средство на станциях Supercharger, которые расположены в Польше, Венгрии и Словакии.
В Tesla также отметили, что эксперты-добровольцы из Германии протестировали, настроили и отправили в Киев сотни устройств спутникового интернета Starlink, о принятии которых уже отчиталось Министерство цифровой трансформации.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.