• Новости
  • Политика
  • Ложные обвинения Россией Украины в намерении применить химоружие могут указывать на их планы, - Зеленский
350

Ложные обвинения Россией Украины в намерении применить химоружие могут указывать на их планы, - Зеленский

Владимир Зеленский. Фото: president.gov.ua
Владимир Зеленский. Фото: president.gov.ua

Президент Владимир Зеленский считает, что ложные обвинения Россией Украины в якобы намерении применить химическое оружие могут указывать на их планы.

Об этом он сказал в видеообращении, передают Українськi Новини.

"Они обвиняют нас, что мы, якобы, разрабатываем бактериологическое оружие. Якобы готовим химическую атаку. Меня это очень беспокоит, потому что не единожды мы убеждались: хочешь узнать о планах России - посмотри, в чем Россия обвиняет других", - сказал Зеленский.

Он добавил, что разгон такой паники в российских СМИ показывает, что россияне сами на такое способны.

РЕКЛАМА

"Вы что, решили провести дехимизацию Украины? Чем? Амиаком, фосфором? Что еще вы нам приготовили? Куда ударите химическим оружием? По роддому в Мариуполе?" - сказал Президент.

Как сообщали Українськi Новини, Белый Дом считает, что Россия может применить химическое оружие в Украине.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Владимир Зеленский

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.