2585

В обстрелянном из Беларуси Коростене погибли два белоруса

Последствия обстрела Коростеня в Житомирской области. Скриншот: Коростень ТБ/Фейсбук
Последствия обстрела Коростеня в Житомирской области. Скриншот: Коростень ТБ/Фейсбук

Оккупанты обстреляли Коростень Житомирской области в ночь с 9 на 10 марта, в результате погиб один человек и два человека получили несовместимые с жизнью ожоги. Двое из них – граждане Беларуси. Об этом сообщил мэр города Владимир Москаленко в видеообращении, опубликованном в Facebook телеканала "Коростень ТБ".

Так, Москаленко рассказал о последствиях ночного обстрела, который оккупанты начали в полночь.

"Мы с вами находимся на территории бывшего молокозавода, а сейчас – базы UPG. В 00:00 часов начался очень тяжелый обстрел территории города Коростеня и, в частности, территории, где мы с вами находимся. Результаты обстрела с самолетов вы можете увидеть: практически разрушены все помещения", – сказал Москаленко.

Также Москаленко сообщил о погибшем и двух пострадавших с ожогами, несовместимыми с жизнью.

РЕКЛАМА

"К сожалению, есть погибший, два человека в больнице с очень значительными ожогами, которые не совместимы с жизнью, поэтому фактически три погибших. Два из них – белорусы, которые стояли здесь машинами, попросились на период, пока будут уезжать. И они не знали, что как раз из белорусских аэродромов вылетят российские самолеты и будут бомбить город Коростень", – отметил мэр Коростеня.

Также бомбы попали на улицу Поляковой и улицу Кемского, 58, где находится РЭС.

По словам Москаленко, из Коростеня выехало уже 60-70% населения, однако несколько ощущается нехватка специалистов, обеспечивающих функционирование критической инфраструктуры города.

Как сообщали Українські Новини, оккупанты нанесли авиаудары по Овручу, Малину и Коростеню, 1 человек погиб, еще 5 пострадали.

РЕКЛАМА

9 человек погибли в результате вражеского авиаудара по Житомиру и территории Малинской общины вечером 8 марта.

Пострадала котельная, разрушен жилой дом, выбиты окна в 2 больницах в Житомире из-за удара вражеской бомбы.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.