Одной из причин отсутствия значительных успехов российских войск в Украине является информация о войне, которую доносят всему миру около 2 тысяч иностранных журналистов. Об этом сообщил советник главы Офиса Президента Михаил Подоляк в Twitter.
"15-й день великой войны в Европе. Никаких значительных успехов у россиян по всей 700-километровой линии фронта нет. А одной из причин этого есть правда о войне в онлайн-режиме. Почти 2000 иностранных журналистов ежедневно находятся в горячих точках этой войны", – написал Подоляк.
Он поблагодарил представителей СМИ за то, что они правдиво освещают информацию о ситуации в Украине.
Ранее сообщалось о том, что Россия несет огромные потери в войне с Украиной. Через несколько дней потери личного состава РФ превзойдут потери за 10-летнюю войну в Афганистане.
Президент Владимир Зеленский заявляет, что украинцы никогда не смирятся с оккупацией и даже если российские войска займут все города Украины - будет партизанская война.
В Харьковской области ликвидирован генерал-майор российской армии Виталий Герасимов.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.