1280

Израиль отправляет в Украину оборудование и медиков для полевого госпиталя

Израиль отправляет в Украину оборудование и медиков для полевого госпиталя. Фото: Newsru.co.il.
Израиль отправляет в Украину оборудование и медиков для полевого госпиталя. Фото: Newsru.co.il.

В ближайшие несколько дней из Израиля вылетит самолет с оборудованием для полевого госпиталя, который открывает под Львовом медицинский центр "Шиба" в сотрудничестве с министерством здравоохранения и больничной кассой "Клалит". Об этом сообщил портал Newsru.co.il.

25 тонн оборудования будут доставлены самолетом в Польшу, а оттуда его переправят в небольшой населенный пункт недалеко от Львова, где будет открыт полевой госпиталь. Оборудование сопровождает группа специалистов, которая будет строить госпиталь.

Вслед за оборудованием, уже в ближайшие выходные, в Украину отправятся медицинский и другой персонал больницы – более 100 человек.

Ранее на территории медицинского центра "Шиба" в Тель а-Шомере была построена симуляция полевого госпиталя и проведены учения медиков для работы в полевых условиях. Подготовка длилась около недели, после чего оборудование было разобрано и подготовлено к отправке в Украину.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.