5116

Турция перекрыла пролив Босфор для всех кораблей

Босфр
Босфр

Из-за неблагоприятных погодных условий Турция перекрыла пролив Босфор из Черного моря в Средиземное для всех кораблей. Двусторонний переход временно закрыт. Об этом сообщает Hurriyet.

Сообщается, что переход через Босфор был закрыт из-за сильного снегопада утром 10 марта. Также сообщается, что видимость упала до менее полумили.

Как сообщали Українські Новини, четыре военных корабля РФ не попали в Черное море из-за запрета Турции.

Правительство Турции приняло решение закрыть проливы Босфор и Дарданеллы, которые соединяют Средиземное и Черное моря, для движения российских военных кораблей. Об этом в своем Twitter-аккауне сообщил Президент Владимир Зеленский.

РЕКЛАМА

Также сообщалось, что наступят морозы до -15, штормовой ветер и гололедица. Погода в Украине снова ухудшится.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.