• Новости
  • Мир
  • YUM! Brands приостановил все инвестиции и развитие ресторанов в России
918

YUM! Brands приостановил все инвестиции и развитие ресторанов в России

YUM! Brands. Фото: depositphotos
YUM! Brands. Фото: depositphotos

Компания YUM! Brands, владелец бренда KFC (Kentucky Fried Chicken), приостановила все инвестиции и развитие ресторанов в России.
Об этом говорится в сообщении компании, передают Українськi Новини.

"Yum! Brands приостановил все инвестиции и развитие ресторанов в России, пока мы продолжаем рассматривать дополнительные варианты. Yum! также перенаправит всю прибыль от операций в России на гуманитарную деятельность. Как всегда, мы по-прежнему сосредоточены на безопасности наших людей в регионе и будем продолжать действовать решительно, чтобы поддержать наши команды в Украине", - говорится в нем.

Согласно сообщению, The Yum! Brands Foundation жертвует 1 млн долларов Международному комитету Красного Креста для поддержки пострадавших.

Также компания активировала свой Фонд помощи при катастрофах для поддержки украинских сотрудников и распределила пожертвования от своих работников в такие благотворительные организации, как Детский фонд Организации Объединенных Наций (ЮНИСЕФ), Красный Крест, Всемирная продовольственная программа и Международный комитет спасения.

"Кроме того, наши франчайзи в соседнем регионе оказывают поддержку беженцам", - говорится в сообщении.

Как сообщали Українськi Новини, компании Coca-Cola и PepsiCo приостанавливают свою деятельность в России

Тем временем Intel приостанавливает поставки в Россию и Беларусь.


Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.