7982

Россия может использовать в войне в Украине 800 военнослужащих непризнанного Приднестровья, - Генштаб

Российские военные в Приднестровье. Фото: novostipmr.com
Российские военные в Приднестровье. Фото: novostipmr.com

Россия может использовать в войне в Украине до 800 военнослужащих непризнанной приднестровско-молдавской республики.

Об этом говорится в сообщении Генерального штаба Вооруженных сил Украины, передают Українськi Новини.

"Оккупантами не исключается возможность привлечения к войне с Украиной военнослужащих непризнанной приднестровско-молдавской республики в количестве до 800 человек, однако морально-психологическое состояние данного личного состава остается на низком уровне", - сообщает Генштаб.

Кроме того, по имеющейся информации, в связи с многочисленными потерями личного состава, Россия продолжает проводить скрытую мобилизацию под видом учебных сборов на временно оккупированной территории АР Крым, Краснодарском крае и отдельных районов Донецкой и Луганской областей.

РЕКЛАМА

Также враг активизировал деятельность по набору добровольцев для войны на территории Украины.

Кроме того, зафиксированы случаи отчисления юношей призывного возраста из вузов России с целью пополнения резерва армии захватчиков.

Как сообщали Українськi Новини, украинские военные разбили базу оккупантов, из которой обстреливали окраины Харькова.

Российские оккупанты за 13 дней с начала полномасштабного вторжения РФ в Украину потеряли более 12 тысяч военных, 317 танков, 49 самолетов и 81 вертолет. 

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.