2124

Российские оккупанты потеряли уже более 12 тыс. человек личного состава, – Генштаб ВСУ

Генеральный штаб Вооруженных сил Украины. Рисунок: ВСУ
Генеральный штаб Вооруженных сил Украины. Рисунок: ВСУ

С начала полномасштабного вторжения России в Украину общие боевые потери войск российских оккупантов превысили 12 тысяч человек. Об этом говорится в сообщении Генштаба ВСУ.

Так, сообщается, что было уничтожено 48 самолетов и 80 вертолетов противника.

Список потерь врага:

  • личного состава - почти 12 тысяч человек,
  • танков - 303 ед,
  • боевых бронированных машин - 1036 ЕД,
  • артиллерийских систем - 120,
  • РСЗО - 56,
  • средства ПВО - 27,
  • самолетов - 48,
  • вертолетов - 80 ед,
  • автомобильной техники - 474,
  • корабли / катера - 3 ед,
  • цистерн с ГСМ - 60,
  • БПЛА оперативно-тактического уровня-7.

При этом в Генштабе заявляют, что данные уточняются, поскольку подсчет осложняется высокой интенсивностью боевых действий.

Как сообщали Українські Новини, из-за вторжения России в Украину страну были вынуждены покинуть 1,7 миллиона человек

РЕКЛАМА

Государственная служба по чрезвычайным ситуациям (ГосЧС) заявила, что в Житомире и Житомирской области произошло возгорание резервуаров 7 марта вечером на нефтебазах из-за авиаударов оккупантов.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.