В связи с большим количеством людей, которые переехали во Львов из-за войны, город находится на грани возможностей по предоставлению жилья и обустраивания быта. Об этом заявил мэр Львова Андрей Садовый, передает горсовет.
Так, Садовый отметил, что Львов стал убежищем для 200 тысяч человек. Были задействованы 440 учреждений образования и культуры для размещения людей
"Также привлекли 85 религиозных организаций, предоставивших свои помещения, чтобы мы дали людям тепло и защиту. Люди, поселившиеся у нас, получают горячую еду, необходимые вещи, и мы полностью обустраиваем их быт, и предоставляем все, чем они должны быть обеспечены. А это очень большая нагрузка на город Львов, и на сегодняшний день мы находимся на грани наших возможностей. Следовательно, я хочу обратиться ко всем международным организациям о помощи. Мы нуждаемся в вашей поддержке, мы нуждаемся в вашем непосредственном участии здесь, во Львове", – отметил Садовый.
По словам мэра, нужны большие палатки.
Палатки должны быть оборудованы соответствующими средствами санитарии и с возможностью готовить еду.
Совместно со специалистами образования и культуры местная власть нарабатывает отдельные программы, чтобы дети, находящиеся в городе, имели обустроенный быт.
Как сообщали Українськi Новини, со Львовщины в наиболее горячие точки Украины следует 1200 тонн гуманитарного груза.
Тем временем во Львовской области мужчин-переселенцев обязали вставать на военный учет.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.