1974

Россия планирует провокации с использованием принудительно мобилизованных жителей ОРДЛО

Российские военные. Фото: stopcor
Российские военные. Фото: stopcor

Россия планирует провокации с использованием принудительно мобилизованных жителей временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей.

Об этом говорится в сообщении Государственной пограничной службы, передают Українськi Новини.

По имеющейся информации, на Крымский полуостров 5 марта прибыл эшелон с личным составом 131-го стрелкового полка 1-го армейского корпуса, мобилизованный на подконтрольной РФ территории Донецкой и Луганской областей.

"В ближайшее время Кремль планирует использовать этих лиц для проведения провокаций в южных регионах Украины. И хотя эти подразделения имеют крайне низкую мотивацию, ведь их комплектовали из лиц, принудительно мобилизованных в ОРДЛО, не исключено, что агрессор использует их как "пушечное мясо", - говорится в сообщении.

РЕКЛАМА

Кроме того, этих лиц могут использовать, выдавая за местных жителей, для пропагандистских картинок, поскольку оккупантам не удается переломить дух украинского населения.

Также провокации с многочисленными жертвами с использованием лиц, мобилизованных в ОРДЛО, российское военно-политическое руководство может в ближайшее время совершить в восточных регионах Украины.

Как сообщали Українськi Новини, секретарь Национального совета безопасности и обороны Алексей Данилов заявил, что российские оккупанты ни на одном направлении не добились стратегического успеха, но враг готовит вторую волну широкомасштабного наступления. 

Президент Владимир Зеленский заявил, что украинцы в борьбе с российским агрессором уже завоевали свое будущее, получив поддержку всего цивилизованного мира, но сейчас борьба идет за границу страны после завершения войны.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.