• Новости
  • Экономика
  • Работа Краснопоповского ПХГ в Луганской области остановлена ​​из-за боевых действий, – "Укртрансгаз"
1401

Работа Краснопоповского ПХГ в Луганской области остановлена ​​из-за боевых действий, – "Укртрансгаз"

Газовые трубы. Фото: eadaily
Газовые трубы. Фото: eadaily

Работа Краснопоповского подземного газохранилища в Луганской области остановлена ​​из-за боевых действий.

Об этом говорится в сообщении "Укртрансгаза", передают Українські Новини.

"5 марта около 9:00 остановлена ​​работа Краснопоповского подземного газохранилища в Луганской области. Такое решение было принято, потому что боевые действия на территории Луганской области происходят в опасной близости к предприятию. Отбор газа на газохранилище остановлен. Персонал эвакуирован. Операторы ПХГ и ГТС оперативно изменили режимы работы таким образом, чтобы это не отразилось на газоснабжении Украины", - говорится в сообщении.

Как сообщали Українські Новини, 24 февраля около 5:00 российские войска атаковали государственную границу Украины со стороны России и Беларуси.

РЕКЛАМА

Также атомные электростанции продолжают стабильно работать.

"Укртрансгаз" оперирует 12 подземными хранилищами газа суммарной емкостью 30,95 млрд куб. м.

100% ПАО "Укртрансгаз" принадлежит Национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины".

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.