Военнослужащие Вооруженных сил Украины (ВСУ) разбили и пленили бойцов второго элитного подразделения российской армии. Речь идет о 1-й танковой армии РФ. Соответствующее заявление в эфире "Настоящего времени" сделал советник главы Офиса Президента Алексей Арестович.
По его словам, 55-60% войск оккупанты сосредоточили вокруг Харькова и Киева. Это привело к возникновению дыр в десятки или даже сотни километров на юге, в центре и в зоне проведения ООС.
Это приводит к тому, что на остальных не менее важных направлениях для решения задач противник используют малочисленные подразделения, которые уничтожаются Вооруженными силами Украины.
"Дважды попытавшись решить эти задачи... Трижды... В районе Кривого Рога, вернее, в направлении Кривого Рога и под Николаевом они попали под удар и были практически полностью уничтожены. Ну как вам сказать, ну под Харьковом разгромили и взяли в плен второе элитное подразделение российской армии. Это 1-я танковая армия — таманская дивизия, кантемировская дивизия и так далее", — рассказал Арестович.
Он также добавил, что 2 марта в плен к украинским военным попали командиры танкового батальона, заместитель командира полка и другие старшие офицеры.
Как сообщали Українські Новини, российской вторжение длится уже ровно неделю. За это время противник понес серьезные потери, потерял инициативу и местами начал сдавать ранее захваченные позиции.
Так, например, военнослужащие 14-й ОМБр и 95-й ОДШБ выбили оккупантов и закрепились в населенном пункте Макаров Киевской области.
А бойцы 93-й ОМБр "Холодный Яр" в полосе свое ответственности оттеснили российских военных обратно к государственной границе. При этом по пути они выявили несколько брошенных колонн российской техники.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.