2251

"Зеленые коридоры". В Офисе Президента обсудили их организацию

Владимир Зеленский. Фото: president.gov.ua
Владимир Зеленский. Фото: president.gov.ua

Президент Владимир Зеленский обсудил с мэрами и главами областных государственных администраций организацию "зеленых коридоров" в местах, где это необходимо.

Об этом говорится в сообщении Офиса Президента по итогам совещания Зеленского с мэрами городов, главами облгосадминистраций и руководителями военных администраций, передают Українськi Новини.

"Были определены самые проблемные регионы, обсуждены поставки лекарств, продовольствия и организация "зеленых коридоров", где это нужно", - говорится в нем.
В ходе совещания участники также обсудили подготовку городов к обороне и ее ход, возведение укреплений, КПП, обеспечение техникой и оружием, а также комплектование Сил территориальной обороны и их координацию с местными властями и правоохранителями.
Руководители местных властей проинформировали о количестве жертв среди гражданского населения, ущербе, причиненном инфраструктуре, государственному и частному имуществу. 
По итогам совещания Президент дал соответствующие поручения.

Как сообщали Українськi Новини, "Укрзализныця" просит Красный Крест обеспечить "зеленый коридор" для эвакуации людей из Волновахи.

РЕКЛАМА

Мэр Херсона просит "зеленый коридор" для вывоза раненых и убитых, провоза в город медикаментов и продуктов.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.