2981

За больницы и детские сады. Спецназ ВСУ объявил охоту на российских артиллеристов, в плен брать не намерены

Спецназ ВСУ (иллюстрация). Фото: Минобороны Украины
Спецназ ВСУ (иллюстрация). Фото: Минобороны Украины

Командование Силами специальных операций Вооруженных сил Украины (ССО ВСУ) объявило охоту на российских артиллеристов, которые на протяжении последних дней стали активнее обстреливать жилые кварталы и социально значимые объекты.

Об этом сказано на официальной странице ССО ВСУ в Facebook.

"Братство ССО Украины передает привет русским артиллеристам! Мы вас поздравляем: после того как вы накрыли жесточайшими обстрелами наши мирные города, наших родных, детей, близких — вы, черви, стали нашей целью номер один", — сказано в сообщении.

Украинские военные предупредили, что в их распоряжении уже появилась информация о тех оккупантах, кто причастен к обстрелам мирного населения.

РЕКЛАМА

"Отныне никаких пленных русских артиллеристов больше не будет. Никакой пощады, никакое "пожалуйста не убивайте, я сдаюсь" уже не пройдет. Каждый расчет, неважно: командир, водитель, наводчик, заряжающий — будут зарезаны как свиньи. Ссыте в штаны, мы за вами уже пришли", — говорится в публикации.

Как сообщали Українські Новини, сегодня, 2 марта, российские войска обстреляли Харьков баллистическими ракетами. Под удар попали здания СБУ, Национальной полиции и Национального университета имени Каразина.

А вчера, 1 марта, оккупанты нанесли ракетный удар по Киевской телебашни. В результате обстрела погибли 5 человек, еще 5 человек получили ранения.

В Харькове в тот же день российские военные обстреляли ракетами площадь Свободы. Как минимум 10 человек погибли, ранения получили не менее 20 жителей и защитников города.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.