Руководитель постоянной делегации Верховной Рады в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ), депутат Рады от фракции "Слуга народа" Мария Мезенцева заявила, что российские войска убили сотрудницу ОБСЕ.
Об этом она написала на своей странице в социальной сети Facebook, передают Українськi Новини.
"Первая смерть в миссии ОБСЕ. Убита сотрудница в войне России против Украины. Женщина, 45 лет", - написала депутат.
27 февраля Министерство внутренних дел заявило, что 352 гражданских, в том числе 14 детей, погибли с начала атаки России 24 февраля.
Как сообщали Українськi Новини, 26 февраля министр здравоохранения Виктор Ляшко сообщил, что от рук захватчиков погибло 198 человек, в том числе 3 детей, при этом было ранено 1 115 человек, в том числе 33 ребенка.
Украина призывает все страны мира признать Россию государством-террористом.
24 февраля, в 5:00, Россия нанесла ракетно-бомбовые удары по аэродромам Украины в Борисполе (Киевская область), Озерном (Житомир), Кульбакино (Николаев), Чугуеве (Харьковская область), Краматорске (Донецкая область), Чернобаевке (Херсонская область), военным объектам Вооруженных сил и начала артиллерийские обстрелы территории и населенных пунктов Украины вдоль государственной границы.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.