• Новости
  • Мир
  • В России перестал работать Apple Pay и официальный онлайн-магазин Apple, – Федоров
1371

В России перестал работать Apple Pay и официальный онлайн-магазин Apple, – Федоров

Техника. Фото: pixabay
Техника. Фото: pixabay

Компания Apple (США) прекратила продажу техники в официальном онлайн-магазине в России, а услуга мобильного платежа и цифрового кошелька Apple Pay больше не работает в России.

Об этом вице-премьер-министр, министр цифровой трансформации Михаил Федоров написал в Telegram-канале, передают Українськi Новини.

"Apple прекратила продажу своей техники в официальном онлайн-магазине в России, спасибо Тиму Куку (генеральный директор компании Applе)", — написал министр.

Он добавил, что согласно заявлению компании, услуга Apple Pay больше не работает в России.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українськi Новини, Федоров призывает украинских Youtube-блогеров запустить круглосуточную трансляцию для граждан России.

Ранее Федоров заявлял, что московская биржа "упала" за 5 минут.

Также агентство Reuters сообщает, что Россия вводит временные ограничения для иностранцев, желающих избавиться от российских активов. Это делается для того, чтобы приостановить ускоряющийся отток инвесторов, вызванный разрушительными санкциями Запада из-за вторжения в Украину.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Михаил Федоров

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.