Президенты Украины Владимир Зеленский и США Джо Байден обсудили эскалацию атак на гражданские объекты Украины и бомбардировку возле мемориала жертвам Холокоста «Бабий Яр» в Киеве. Об этом говорится в сообщении Белого дома по итогам телефонного разговора Байдена и Зеленского, передают Українськi Новини.
«Лидеры обсудили эскалацию атак России на объекты, используемые гражданскими лицами в Украине, в том числе сегодняшнюю бомбардировку возле мемориала Холокоста «Бабий Яр», - говорится в сообщении.
Байден также обсудил с Зеленским поддержку США Украины в ее защите от российской агрессии, включая помощь в области безопасности, экономическую поддержку и гуманитарную помощь.
Лидеры обсудили, как Соединенные Штаты вместе с союзниками и партнерами работают над тем, чтобы привлечь Россию к ответственности, в том числе путем введения санкций, которые уже оказывают влияние на российскую экономику.
Как сообщали Українськi Новини, ранее Зеленский написал в микроблоге Twitter, что они с Байденом во вторник, 1 марта, обсудили американское лидерство по антироссийским санкциям и оборонную помощь Украине для скорейшей остановки агрессора.
5 человек погибли и 5 ранены из-за попадания во вторник, 1 марта, 2 вражеских боеприпасов в здание возле Киевской телебашни рядом с мемориалом Холокоста «Бабий Яр».
Зеленский упрекнул мировое сообщество в молчании после обстрела Бабиного Яра
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.