Вооруженных сил Украины (ВСУ) сбили военно-транспортный самолет Ил-76 Воздушно-космических сил РФ в небе над Васильковом Киевской области. Об этом сообщается на официально странице Главнокомандующего ВСУ генерал-лейтенанта Валерия Залужного в Facebook.
"Наши силы ПВО сбили Ил-76 с вражеским десантом в районе Василькова. Это месть за Луганск 2014 года. Смерть врагам!", — сказано в сообщении.
Информацию об этом также подтвердило Командования Воздушных сил ВСУ.
Сообщается, что 26 февраля около 00:30 украинский истребитель Су-27 атаковал российский самолет. В результате атаки воздушное судно неприятеля было уничтожено.
Отмечается, что в данный момент в Василькове продолжается бой с российскими войска, которые предпринимают попытку высадить десант.
Напомним, это далеко не единственная победа наших летчиков, одержанная в воздухе.
Ранее мы сообщали об украинском летчике, который за первые 30 часов после вторжения Российской Федерации в Украину уничтожил 6 вражеских самолетов в небе над Киевом и его окрестностях. Украинский ас уже получил прозвище "Призрак Киева".
Мы также писали, что в первый день российского вторжения в Луганской области украинские военные сбили самолет ВКС РФ.
А в Донецкой области в первые часы вторжения военнослужащие ВСУ пустили на металлолом 5 самолетов и 1 вертолет РФ.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.