• Новости
  • Политика
  • Киев отказался от переговоров с Москвой, перенес решение на субботу, – МИД РФ
5131

Киев отказался от переговоров с Москвой, перенес решение на субботу, – МИД РФ

Мария Захарова. Фото: facebook/MIDRussia
Мария Захарова. Фото: facebook/MIDRussia

Украинская сторона отказалась от переговоров с Российской Федерацией, предложив перенести этот вопрос на субботу. Об этом со ссылкой на заявление официального представителя Министерства иностранных дел Марию Захарову сообщает агентство "Интерфакс" сегодня, 25 февраля.

"Украинская сторона отказалась от ведения переговоров. Представители киевского режима предложили перенести этот вопрос на завтра", — заявила она.

Ранее в МИД РФ указали, что возможная организация переговоров с Киевом в Минске не отменяет реализации цели российской специальной военной операции в Украине.

Как сообщали Українські Новини, 24 февраля, в 5:00, Россия нанесла ракетно-бомбовые удары по аэродромам Украины в Борисполе (Киевская область), Озерном (Житомир), Кульбакино (Николаев), Чугуеве (Харьковская область), Краматорске (Донецкая область), Чернобаевке (Херсонская область), военным объектам Вооруженных сил и начала артиллерийские обстрелы территории и населенных пунктов Украины вдоль государственной границы.

РЕКЛАМА

Сегодня, 25 февраля, министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что РФ готова к переговорам с Президентом Владимиром Зеленским сразу, как Вооруженные Силы Украины сложат оружие.

Также сегодня, 25 февраля, китайское издание CCTV сообщило, что президент России Владимир Путин готов направить делегацию в Минск делегацию для переговоров с украинской стороной.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.