1530

Украина может остановить ГТС в целях безопасности, – Тищенко

Газовая труба. Фото: golos
Газовая труба. Фото: golos

Руководство страны может принять решение об остановке газотранспортной системы Украины для предотвращения возможности терактов. Об этом на своей странице в Facebook написал народный депутат от партии "Слуга народа" Николай Тищенко сегодня, 25 февраля. 

"Поступила срочная информация!!! Из соображений безопасности граждан Украины руководство может рассмотреть возможность остановки ГТС в кратчайшие сроки для предотвращения террористических действий со стороны России, которые могут привести к взрыву ГТС!", — заявил Тищенко.

Сообщение про ГТС. Фото: facebook/NikolayTishenkoСообщение про ГТС. Фото: facebook/NikolayTishenko

Как сообщали Українські Новини, 24 февраля, в 5:00, Россия нанесла ракетно-бомбовые удары по аэродромам Украины в Борисполе (Киевская область), Озерном (Житомир), Кульбакино (Николаев), Чугуеве (Харьковская область), Краматорске (Донецкая область), Чернобаевке (Херсонская область), военным объектам Вооруженных сил и начала артиллерийские обстрелы территории и населенных пунктов Украины вдоль государственной границы.

При этом потери российских войск в пятницу, 25 февраля, составляют более 1 тыс. человек.

РЕКЛАМА

сегодня, 25 февраля, министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что РФ готова к переговорам с Президентом Владимиром Зеленским сразу, как Вооруженные Силы Украины сложат оружие.

Также сегодня, 25 февраля, китайское издание CCTV сообщило, что президент России Владимир Путин готов направить делегацию в Минск делегацию для переговоров с украинской стороной.

Владимир Зеленский призвал лидеров стран Европы ускорить принятие более жестких санкций против России для скорейшего прекращения войны в Украине.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Николай Тищенко

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.