• Новости
  • Политика
  • В ЕС хотят заморозить активы Путина и Лаврова из-за нападения России на Украину, — СМИ
1372

В ЕС хотят заморозить активы Путина и Лаврова из-за нападения России на Украину, — СМИ

Европейский Союз Фото: depositphotos
Европейский Союз Фото: depositphotos

ЕС готовится заморозить активы Владимира Путина и его министра иностранных дел Сергея Лаврова, как это подразумевают введенные против их санкции за вторжение в Украину.

Об этом пишет Financial Times со ссылкой на трех человек.

Этот пакет санкций хотят одобрить еще днем в пятницу вместе с другими мерами против российских банков и промышленности. Источник сообщает, что многие из них согласились с санкционными предложениями.

Однако президент России и его пресс-секретарь все равно смогут ездить в Европу. Это исключение введено для того, чтобы сохранить символические дипломатические возможности открытыми.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, под санкции Европейского союза за признание "республиками" оккупированных частей Донбасса попали российские пропагандисты, чиновники, политики и военные.

Тем временем, Байден сообщает, что введенные США и союзниками санкции против России эффективнее, чем ее отключение от международной межбанковской системы передачи информации и осуществления платежей (SWIFT).

США и союзники решили ограничить возможность России пользоваться иностранной валютой.

Также США замораживают активы четырех российских банков на $1 трлн.

РЕКЛАМА

23 февраля Байден распорядился наложить санкции на магистральный газопровод "Северный поток-2".

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.