Станции киевского метрополитена "Берестейская", "Нивки", "Святошин" и "Житомирская" открыты как укрытия, чтобы киевляне могли воспользоваться ими в случае воздушной тревоги.
Об этом мэр Киева Виталий Кличко написал в своем Telegram-канале, передают Українськi Новини.
"Те четыре станции красной ветви метрополитена, где по организационным причинам не курсируют сейчас поезда, открыты для того, чтобы киевляне могли воспользоваться ими как укрытием, в случае воздушной тревоги. Это станции: "Берестейская", "Нивки", "Святошин" и "Житомирская", - написал он.
Также Кличко сообщил, что все станции киевского метро во время тревоги доступны для людей в любое время суток, чтобы пересидеть опасность.
В настоящее время метро работает в режиме перевозок.
Проход на станции свободен.
Как сообщали Українськi Новини, коммунальное предприятие "Киевский метрополитен" ограничило движение поездов по красной линии от станции "Лесная" до станции "Шулявская".
В Киеве введен комендантский час.
Ранее в Киевской госадминистрации сообщили, что в случае вторжения России в Украину и попытки российских войск захватить Киев, метро в столице будет работать 6 часов в день и перевозить только работников объектов критической инфраструктуры города.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.