• Новости
  • Политика
  • 14,2 тыс. резервистов будут призваны на обучение на 30 суток, - Офис Президента
2032

14,2 тыс. резервистов будут призваны на обучение на 30 суток, - Офис Президента

Военные. Фото: assiette
Военные. Фото: assiette

Офис Президента сообщает, что на обучение на 30 суток будут призваны 14 200 резервистов в отдельных районах и областях.

Об этом говорится в сообщении Офиса, передают Українськi Новини.

"Согласно решению Главнокомандующего Вооруженными Силами, в ближайшее время будет организовано и проведено собрание резервистов территориальной обороны по всей стране. По его словам, прежде всего, на обучение на 30 суток будут призваны 14 200 резервистов в отдельных районах и областях", - говорится в нем.

В дальнейшем командующий сил территориальной обороны Вооуреженных сил, бригадный генерал Юрий Галушкин не исключил проведение собрания во всех бригадах и батальонах. Проведение первого учебного собрания территориальной обороны запланировано в Мариуполе, Северодонецке и Краматорске. Галушкин также обратился к руководителям областных государственных администраций с просьбой о содействии и поддержке сил теробороны во время организации и проведения таких учений.

РЕКЛАМА

Кроме того, участники совещания о введении чрезвычайного положения, которое проводилось в Офисе Президента под председательством замруководителя Офиса Кирилла Тимошенко с главами областных государственных администраций и мэрами, подробно обсудили планы действий в различных ситуациях, организацию работы медицинских учреждений, действия военно-гражданских администраций Луганской и Донецкой областей, местных властей Мариуполя, охрана которого будет усилена.

Как сообщали Українськi Новини, Президент Владимир Зеленский в обращении 22 февраля заявил о призыве резервистов военного оперативного резерва.

Такое решение Зеленский принял после признания Россией самопровозглашенных Донецкой и Луганской "народных республик" и разрешении Совета Федерации на использование Россией Вооруженных сил за пределами РФ.

Зеленский подписал указ о введении чрезвычайного положения по всей территории Украины, кроме Донецкой и Луганской областей, с 00:00 24 февраля на 30 дней. Согласно документу, он подписан 23 февраля и вступает в силу вместе с вышеуказанным законопроектом после его принятия.

 

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Владимир Зеленский

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.