На подконтрольных территориях Донецкой и Луганской областей 32 заведения общего среднего образования работают дистанционно из-за обострения в регионе. Об этом в своем Telegram-канале сообщил министр образования и науки Сергей Шкарлет.
"Хочу официально проинформировать: образовательный процесс в учебных заведениях, расположенных на подконтрольной Украине территории Луганской и Донецкой областей, продолжается; МОН находится на постоянной связи с департаментами образования указанных областей", — написал министр.
По его словам, по состоянию на 21 февраля в Донецкой области 41 учреждение дошкольного образования (более 3 тыс. детей) и 49 школ (более 12 тыс. учащихся), расположенные вблизи линии разграничения, продолжают организовывать образовательный процесс.
В обычном режиме работают 19 детсадов и 15 заведений общего среднего образования (около 4 тыс. учащихся).
21 детсад (1,7 тыс. детей) и 19 школ (более 6 тыс. учащихся) работают дистанционно из-за эпидемиологической ситуации.
Из-за ухудшения ситуации в дистанционном формате работают 15 заведений общего среднего образования (более 2 тыс. учащихся). Одно заведение дошкольного образования (98 детей) не работает.
В Луганской области в привычном режиме работают все заведения дошкольного образования (19 детсадов, около 1,1 тыс. детей) и 25 заведений общего среднего образования (более 5 тыс. учащихся), расположенные ближе к линии разграничения в Луганской области.
В связи с обострением ситуации с безопасностью переведены на дистанционное обучение 17 заведений общего среднего образования Счастьинского района Луганской области (более 3,5 тыс. учащихся).
Как сообщали Українські Новини, за минувшие сутки в зоне проведения Операции объединенных сил (ООС) пророссийские боевики открывали огонь 80 раз. В результате один украинский военнослужащий получил ранения.
Мы также писали, что сегодня боевики обстреляли город Счастье в Луганской области. Это привело к повреждению линий электропередач, из-за чего была отключена Луганская тепловая электростанция.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.