Президент Владимир Зеленский созывает заседание Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) в связи с заявлениями, прозвучавшими на заседании Совета безопасности Российской Федерации. Об этом говорится в сообщении главы государства в Twitter сегодня, 21 февраля.
"В связи с заявлениями, прозвучавшими на заседании Совета безопасности Российской Федерации, провел срочные консультации Эммануэлем Макроном и Олафом Шольцом и созвал СНБО", — сказано в заявлении.

Как сообщали Українські Новини, сегодня, 21 февраля, в России состоялось заседание Совета безопасности, в ходе которого было рассмотрено обращение Государственной Думы к президенту Владимиру Путину о признании так называемых "ДНР" и "ЛНР".
Спикер Госдумы Вячеслав Володин обратился к Путину с просьбой признать самопровозглашенные "республики".
При этом министр внутренних дел Российской Федерации Владимир Колокольцев предложил российскому президенту Владимиру Путину признать самопровозглашенные "ДНР" и "ЛНР" в границах Донецкой и Луганской областей.
Также президент России Владимир Путин заявил, что Президент США Джозеф Байден пообещал ему мораторий на принятие Украины в НАТО.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.