527

Подозреваемому во взяточничестве депутату Трубицыну грозит от 8 до 12 лет тюрьмы

Владислав Трубицын. Фото: facebook/vladislav.trubitsyn
Владислав Трубицын. Фото: facebook/vladislav.trubitsyn

Подозреваемому во взяточничестве депутату Киевского городского совета от фракции "Слуга народа" Владиславу Трубицыну грозит от 8 до 12 лет лишения свободы.

Об этом свидетельствует санкция статьи Уголовного кодекса, которая инкриминируется Трубицыну, передают Українськi Новини.

Депутат подозревается в совершении преступления по части 4 статьи 368 Уголовного кодекса (принятие предложения, обещания или получение неправомерной выгоды должностным лицом).

За это преступление предусмотрена ответственность в виде лишения свободы сроком от восьми до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет.

РЕКЛАМА

Также, согласно санкции, предусмотрена конфискация имущества.

НАБУ подозревает главу комиссии Киевсовета по предпринимательству и благоустройству Владислава Трубицына в получении взятки в размере 1 млн 260 тыс. гривен.

Статья Уголовного кодексаСтатья Уголовного кодекса

Как сообщали Українськi Новини, депутат Киевского городского совета от фракции "Слуга народа" Владислав Трубицын, подозреваемый во взяточничестве, вышел из следственного изолятора после внесения залога в размере 14,9 млн гривен.

РЕКЛАМА

Залог за него внесла жена.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Владислав Трубицын

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.