597

Зарплата Сытника в феврале уменьшилась. Глава НАБУ задекларировал 140 тыс. выплат

Артем Сытник
Артем Сытник

Директор Национального антикоррупционного бюро Артем Сытник задекларировал в феврале зарплату в размере 140 тыс. гривен.

Об этом свидетельствуют данные о существенных изменениях в его имущественном состоянии, передают Українськi Новини.

11 февраля Сытник получил 139 624 гривны заработной платы.

Зарплата указана с учетом налогов и сборов.

РЕКЛАМА

При этом в документе не уточняется размер оклада Сытника, а также получил ли он премию.

Данные в декларацию директор НАБУ внес 16 февраля.

Как сообщали Українськi Новини, зарплата Сытника за январь составила 250 тыс. гривен.

В конце 2021 года Сытник почти на 2 недели потерял трудоспособность и не ходил на работу, зарплата Сытника за декабрь составила 164 тыс. гривен.

Кроме того, НАПК во время проверки НАБУ не нашло антикоррупционных программ бюро за два года и хочет внести предписание Сытнику.

Тем временем заместитель Сытника в январе получил больше 1,2 млн гривен зарплаты. 

РЕКЛАМА

Подчиненный Сытника детектив НАБУ Бровко получил в подарок от отца квартиру в Киеве за 2 млн гривен.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Артем Сытник

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.