Министерство культуры и информационной политики включило российского телеведущего Дмитрия Киселева в перечень лиц, угрожающих национальной безопасности.
Об этом указано в перечне лиц, которые создают угрозу национальной безопасности Украины, передают Українськi Новини.
17 февраля в данный перечень включен российский телеведущий Дмитрий Киселев.
Список деятелей культуры, действия которых создают угрозу национальной безопасности, насчитывает 209 человек.
Как сообщали Українськi Новини, ранее Минкультуры включило российского юмориста Галкина в перечень угрожающих нацбезопасности лиц.
1 ноября Министерство культуры и информационной политики включило 30 российских актеров в перечень лиц, угрожающих национальной безопасности.
Позже стало известно, что среди них по ошибке оказался украинский актер Валентин Томусяк, известный зрителям по роли в сериале "Крепостная" и "Ничто не случается дважды".
Томусяк потребовал извинений от Минкультуры, СБУ и Президента Владимира Зеленского из-за ошибочного внесения в "черный список".
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.