954

Первую неделю марта Рада будет работать с избирателями вместо пленарных заседаний

Верховная Рада. Фото: Instagram/verkhovna_rada_of_ukraine
Верховная Рада. Фото: Instagram/verkhovna_rada_of_ukraine

Верховная Рада решила неделю 21-25 февраля сделать пленарной, а 28 февраля - 4 марта - неделей работы с избирателями вместо пленарной.

За принятие проекта постановления №7060 проголосовали 320 депутатов при минимально необходимых 226, передают Українськi Новини.

Согласно пояснительной записке, в условиях неблагоприятной ситуации с безопасностью вокруг Украины и нагнетания непосредственной военной угрозы Украины, а также ухудшения эпидемической ситуации, связанной с ростом заболеваемости COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2, возникает необходимость оперативного реагирования парламентом на вызовы национальной безопасности Украины.

С целью повышения ответственности государства за состояние национальной безопасности депутаты решили изменить календарный план проведения 7-й сессии Рады, сделав неделю с 21 по 25 февраля - пленарной, а неделю с 28 февраля по 4 марта - неделей работы с избирателями.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українськi Новини, Рада уволила председателя Фонда государственного имущества Дмитрия Сенниченко.

Также Рада во время сегодняшнего заседания, 17 февраля, ввела новые оклады и надбавки к зарплатам депутатов.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.