В пятницу, 11 февраля, возле Киевского апелляционного суда, где проходит заседание по мере пресечения экс-Президента Петра Порошенко, собрались его сторонники. Об этом сообщает "Страна".
Так, сообщается, что у входа в суд поставили сцену с звуковым оборудованием и большим экраном для трансляции судебного процесса.
Правоохранители в свою очередь значительно усилили меры безопасности. Проверяли личные вещи всех, кто заходил на территорию суда, а тех кто, шел на заседание по Порошенко дополнительно проверяли еще у входа в зал суда.
Митинг сторонников Порошенко в Киеве. Фото: "Страна"
Митинг сторонников Петра Порошенко. Фото: "Страна"
Сцена. Фото: "Страна"
Сторонники Порошенко. Фото: "Страна"
Как сообщали Українські Новини, ГБР отказалось сообщить, планируется ли одновременный допрос Порошенко и Медведчука в ближайшее время.
19 января Печерский районный суд Киева отказался взять под стражу бывшего президента Петра Порошенко и избрал ему меру пресечения в виде личного обязательства.
Прокуроры попросили меру пресечения для Петра Порошенко в виде содержания под стражей на 2 месяца с возможностью внесения залога в 1 миллиард гривен.
Госбюро расследований и Служба безопасности Украины подозревают бывшего Президента Петра Порошенко в государственной измене из-за его содействия поставкам угля из оккупированных отдельных районов Донецкой и Луганской областей для украинских государственных предприятий.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.