499

Парламентская ВСК приступила к выяснению обстоятельств смерти городского головы Кременчуга, — нардеп Цымбалюк

Временная следственная комиссия
Временная следственная комиссия

Парламентская Временная следственная комиссия приступила к выяснению обстоятельств смерти городского головы Кременчуга Олега Бабаева и судьи Автозаводского райсуда города Александра Лободенко. Об этом в Facebook написал народный депутат Михаил Цымбалюк.

"В настоящее время состоялось первое заседание Временной следственной комиссии Верховной Рады Украины по вопросам расследования обстоятельств, повлекших смерть судьи Автозаводского районного суда г. Кременчуга Полтавской области Лободенко Александра Станиславовича и городского голову города Кременчуга Полтавской области Бабаева Олега Мейдановича", — отметил народный депутат.

По его словам, ВСК намерена провести проверку расследования правоохранительными органами обстоятельств, которые привели к смерти судьи и городского головы и проверить законность действий правоохранителей по осуществлению независимого и беспристрастного рассмотрения дела и объективного исследования всех его обстоятельств.

"ВСК будет работать по принципу максимальной открытости и публичности в рамках украинского законодательства, и ни в коем случае не имеет влияния на правоохранителей или судебную систему, а беспристрастное выяснение всех обстоятельств этого дела", — подчеркнул Михаил Цымбалюк.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.