• Новости
  • Общество
  • Из-за стрельбы в центре Киева пострадали двое, 14 человек задержала полиция
4224

Из-за стрельбы в центре Киева пострадали двое, 14 человек задержала полиция

Задержание в центре Киева. Фото: npu.gov.ua
Задержание в центре Киева. Фото: npu.gov.ua

В результате драки между активистами и работниками финансового учреждения два человека госпитализированы в больницу, 14 человек доставлены в районное управление полиции. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции сегодня, 2 февраля.

Сегодня в полицию Киева поступило сообщение о конфликте и стрельбе возле финансового учреждения по улице Владимирской, 23. В телеграм-каналах распространились видеозаписи с места событий. 

"Предварительно выяснено, что между активистами и работниками заведения возник конфликт и драка, в результате чего два человека доставлены в больницу. Кроме того, во время инцидента участники конфликта произвели несколько предупредительных выстрелов из оружия. В результате этого никто не пострадал", — говорится в сообщении Нацполиции.

Пострадавший. Фото: PavlovskyNewsПострадавший. Фото: PavlovskyNews

При этом на опубликованном видео из машины "скорой помощи" показан один из пострадавших.

В настоящее время с доставленными общаются следователи. Ведомости по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 296 Уголовного кодекса Украины – хулиганство. Санкция статьи предусматривает до четырех лет лишения свободы. Продолжаются следственные действия.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, 27 января 2022 года в Днипре нацгвардеец расстрелял из автомата сослуживцев. Пятеро погибших, есть пострадавшие.

24 июля 2021 года в Киеве произошла драка со стрельбой.

12 октября 2021 года в селе Софиевская Борщаговка Киевской области произошла стрельба. Ранение получил 27-летний мужчина.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.