• Новости
  • Политика
  • Моравецкий призывает Германию не выдавать документы на сертификацию российского газопровода "Северный поток-2"
618

Моравецкий призывает Германию не выдавать документы на сертификацию российского газопровода "Северный поток-2"

Матеуш Моравецкий. Фото: facebook.com / Mateusz Morawiecki
Матеуш Моравецкий. Фото: facebook.com / Mateusz Morawiecki

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий призывает Германию не выдавать документы на сертификацию российского газопровода "Северный поток-2". Об этом Моравецкий сообщил на пресс-конференции по итогам встречи с премьер-министром Денисом Шмыгалем в Киеве, передают Українськi Новини.

"Северный поток-2" представляет потенциальную опасность для всей Европы. Мы совместно призываем Германию не запускать газопровод, потому что он станет элементом шантажа со стороны России", - отметил Моравецкий.

Премьер-министр Польши добавил, что нельзя одной рукой подписывать заявления о солидарности с Украиной, а другой – сертифицировать "Северный поток-2".

Как сообщали Українськi Новини, Президент Владимир Зеленский призвал Сенат США поддержать законопроект о введении санкций по газопроводу "Северный поток-2".

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.