898

Видимость – до 20 м. Спасатели призвали туристов не ходить в горы

.facebook.com/chornogora.rescue112
.facebook.com/chornogora.rescue112

Из-за ухудшения погодных условий, малой видимости и сильных порывов ветра спасатели рекомендуют воздержаться от походов на высокогорье. Об этом говорится в предупреждении Черногорского горно поисково-спасательного поста сегодня, 30 января.

"Внимание!!! Ухудшение погодных условий! По состоянию на 09:40, 30.01.2022 в г. Поп Иван Черногорский облачно, ограниченная видимость (до 20м.), ветер западный, порывы до 17 м/с., температура воздуха -10°С. Рекомендуем воздержаться от выхода в высокогорье!", — сказано в сообщении.

Как сообщали Українські Новини, на сегодня, 30 яванря, 63 населенных пункта в трех областях обесточены из-за непогоды. Кроме того, украинцев предупреждают о метелях и гололедице на дорогах.

30 января в Карпатах, ночью в западных и Житомирской областях, синоптики прогнозируют значительный снег (I уровень опасности желтый). В Киеве и области 30-31 января порывы ветра будут достигать 15-20 м/с, на дорогах гололедица (I уровень опасности желтый). Из-за снега и вьюги могут привести к нарушению движения на некоторых дорогах.

РЕКЛАМА

Также киевлян предупредили о сильном ветре и гололедице в воскресенье и понедельник.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Гора Поп Иван

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.