3379

Верка Сердючка спела на сцене националистическую песню "Батько наш Бандера"

Верка Сердючка. Фото: скриншот видео
Верка Сердючка. Фото: скриншот видео

Украинский певец и шоумен Андрей Данилко, выступающий в образе проводницы Верки Сердючки, исполнил строчки из песни "Батько наш Бандера" во время съемок "Дизель шоу". Об этом сообщает Telegram-канал Українських Новин.

"Верка Сердючка спела на сцене националистическую песню "Батько наш Бандера". Ранее Андрей Данилко избегал политических песен и предпочитал не влазить в конфликтные ситуации. Теперь его новая патриотическая позиция вызвала разочарование старых поклонников", — сказано в сообщении.

На импровизацию артиста отреагировал украинский журналист и телеведущий Ростислав Сухачев. На своей странице в Facebook он написал, что разочарован некогда аполитичным Данилко и предрек артисту отток множества старых поклонников.

Ростислав Сухачев. Фото: facebook/Rostyslav SukhachovРостислав Сухачев. Фото: facebook/Rostyslav Sukhachov

Телеведущий Макс Назаров также прокомментировал видео выступления Сердючки.

РЕКЛАМА

"на русскоязычном дизель шоу, которое без посредников продают федеральным российским каналам, запрещённым в Украине. когда хайп затмевает ум, тогда так", — написал телеведущий. 

Немного позже Назаров добавил, что "а вообще песню про Бандеру как раз и должны петь переодетые в баб мужики".

Сам Данилко в комментарии для издания "Страна" пояснил, что не вкладывал политический смысл в распространенную в соцсети песню: "Это была импровизация. Не надо выдумывать то, чего нет. Эта песня в тот момент, когда записывалось «Дизель шоу», была вирусной и популярной в интернете, в TikTok. Я воспринимаю ее как просто песню, и не более того", — заявил исполнитель.

Артист сказал, что в то время песня не вызвала скандала, а "все посмеялись".

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, 1 января 2022 года активисты националистических организаций провели в Киеве факельное шествие в честь дня рождения  Бандеры.

В мае 2021 года 32% респондентов, опрошенных фондом "Демократические инициативы" им. И. Кучерива, признали позитивной деятельность Степана Бандеры для Украины, 32% – негативной.

При этом 4 января 2022 года посол Израиля в Украине Михаил Бродский заявил, что люди, которые поддерживали идеологию нацистов, не должны становиться героями, в том числе Степан Бандера.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Верка Сердючка (Андрей Данилко)

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.