Во вторник, 25 января, в населенных пунктах Киевской области временно остановят подачу электроэнергии в жилые дома и общественные учреждения. Об этом свидетельствуют данные на сайте ДТЭК "Киевские региональные электросети".
Сообщается, что отключения света связаны с проведением плановых ремонтных работ на подстанциях и воздушных линиях. Как отмечено в сообщении поставщика, отключения света - вынужденная мера, которая направлена на безопасность сотрудников на период проведения ремонтов.
"Многие работы в сетях невозможно производить без выключения электроэнергии, потому что от этого зависит безопасность людей, ремонтирующих оборудование. Плановые отключения – это наиболее эффективный способ проводить техническое обслуживание и модернизацию электросетей. Благодаря этому значительно уменьшается аварийность сетей".












Как сообщали Українські Новини, в 2021 году средневзвешенная суточная цена электроэнергии на рынке "на сутки вперед" в ОЭС Украины увеличилась в 3,5 раза до 3 182,7 гривны/МВт-ч.
Также сообщалось, что Кабинет Министров отменил льготный тариф на электроэнергию для населения с 1 января 2021 года, а также продлил действие положения о возложении специальных обязанностей на рынке электроэнергии.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.