2389

Киев вывел на улицы 169 единиц спецтехники для уборки снега и обработки дорог

Уборка снега
Уборка снега

Киев задействовал 169 единиц спецтехники для уборки снега и обработки дорог противогололедными средствами.

Об этом говорится в сообщении Киевской городской государственной администрации (КГГА) со ссылкой на коммунальную корпорацию "Киевавтодор", передают Українськi Новини.

"Дорожники с утра очищают дороги, мосты, тротуары и велодорожки от снега. Также продолжается и обработка противогололедными средствами... В настоящее время работают 169 единиц спецтехники. Используют соль, песчано-соляную смесь, соляной раствор", - сказано в нем.

Отмечается, что в первую очередь дорожники обрабатывают подъемы и спуски, покрытия из брусчатки, мосты и путепроводы, тротуары.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українськi Новини, 23 января в Киеве облачно, небольшой снег, на дорогах гололедица, ветер северо-восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью -5…-7 градусов, днем -2…-4 градуса.

В Украину идет атмосферный фронт. Синоптик предупредила об изменении погоды.

Тем временем, погода зимой 2022 в Украине ожидается достаточно мягкой, но с периодическими вторжениями аномальных морозов и сильных снегопадов.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.